На территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Пойма Любинская» создаётся эколого-туристическая тропа.

7 октября был дан старт к образованию эколого-туристической тропы по территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Пойма Любинская».

Состоялся выезд рабочей группы в составе представителей: Бюджетное учреждение Омской области «Управление по охране животного мира», Министерство природных ресурсов и экологии Омской области и Министерство культуры Омской области, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр", Администрация Любинского муниципального района.

Целью поездки стала организация эколого-туристической тропы на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Пойма Любинская». В ходе объезда были намечены точки, по которым будет проходить эколого-туристическая тропа, осуществлена фотосъёмка территории.

Следующая встреча для обсуждения и решения возникших вопросов назначена на конец октября.

10.10.2019 11:41