Прошла выставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми»

В Омске 13-14 сентября по инициативе правительства Омской области в рамках программы десятилетия детства состоялась выставка-форум «Вместе с семьей и детьми». С 2018 года Владимир Путин объявил Десятилетие детства.

Концепция работы выставки-форума была разделена по трём направлениям: формирование выставочных экспозиций, работа дискуссионных площадок, работа сцены. Было организовано более 70 выставочных площадок по различным направлениям - экология, краеведение и туризм, культура и  искусство, интеллектуальное и техническое развитие, здоровье и красота, спорт и досуг, безопасное поведение, реабилитация людей с инвалидностью. На протяжении двух дней работали дискуссионные площадки с актуальными темами для разных целевых групп. В пятницу и субботу проводилась культурно-развлекательная программа с участием музыкальных, спортивных и танцевальных коллективов.

Для посетителей выставки было создано единое пространство, где родители смогли узнать об учреждениях и организациях работающих в направлении развития детей Омской области. Педагогами были проведены различные мастер-классы. Актёры омских театров приготовили представления для юных участников выставки. Специалисты провели обследование детей и дали рекомендации по выбору вида спорта. Все желающие получили экспресс-оценку состояния своего здоровья. Врачи-психотерапевты провели консультации для родителей по раннему выявлению психических расстройств у детей.

БУ «Управление по охране животного мира» приняло активное участие в форуме «Вместе с семьей и детьми». Сотрудниками управления были проведены мастер-классы, на которых все желающие смогли порисовать на березовых спилах, так же провели тематическую викторину, победителям были вручены сертификаты на посещение «Областного дендрологического сада им. Г.И. Гензе» и «Дендропарка им. П.С. Комиссарова». Присутствующим была предоставлена информация о заказниках Омской области на рекламных буклетах. Много Омичей посетило выставку-форум, в мастер-классе и викторине приняли участие, как дети, так и взрослые.

Семейный форум-выставка проходил два дня на базе бюджетного учреждения Омской области «Омский областной центр по велосипедному спорту» ул. Вавилова, д. 45, корп. 1.

18.09.2019 10:10