Бюджетное учреждение Омской области «Управление по охране животного мира» приглашает всех желающих посетить выставку-форум «Вместе с семьей и детьми»

13 и 14 сентября Омский велотрек заполнят более ста организаций участников выставки-форума «Вместе с семьёй и детьми». Организаторами мероприятия выступают правительство Омской области и Омское областное отделение Российского детского фонда. Для участников и гостей на велотреке выстроили своеобразный город, где каждый желающий сможет принять участие в презентациях, развивающих мастер-классах.

С 2018 года Владимир Путин объявил Десятилетие детства. Инициатива Президента напрямую связана с реализацией национальных проектов, старт которым дан в прошлом году. Главная идея создать единое пространство, где специалисты покажут и расскажут о современных технологиях, направленных на развития детей в Омской области. Это уже вторая подобная выставка, в прошлом году её посетило более 10тыс. человек.

Гостей ожидает несколько направлений – здоровье и красота, спорт, техническое и интеллектуальное развитие, реабилитация людей с инвалидностью, безопасность, краеведение и туризм, культура и искусство. Большой блок уделён будущим мамам.

Посетителей выставки порадуют яркие выступления детских творческих и спортивных коллективов. Актёры омских театров готовят представления для маленьких участников выставки-форума. Педагогами будут проведены различные мастер-классы. Дети смогут пройти тестирование на специальном оборудовании, по результатам которого специалисты дадут рекомендации по выбору вида спорта. Омичи смогут получить экспресс-оценку состояния своего здоровья. Врачи-психотерапевты проконсультируют родителей по раннему выявлению психических расстройств у детей. На выставке-форуме будут работать волонтеры, способные помочь каждому сориентироваться на выставке.

БУ «Управление по охране животного мира» является участником выставки-форума «Вместе с семьей и детьми». Сотрудники подготовили увлекательный мастер-класс, на котором научат всех желающих рисовать на березовых спилах. Проведут тематическую викторину, победителям будут вручены сертификаты на посещение «Областного дендрологического сада им. Г.И. Гензе» и «Дендропарка им. П.С. Комиссарова». Все желающие смогут познакомиться с информацией о заказниках Омской области на рекламных буклетах.

Семейный форум-выставка будет проходить два дня – 13 и 14 сентября – с 10:00 до 17:00 часов на базе бюджетного учреждения Омской области «Омский областной центр по велосипедному спорту» ул. Вавилова, д. 45, корп. 1.

10.09.2019 10:57