Управление по охране животного мира приняло участие в праздновании дня города Омска

В этом году омичи отпраздновали 303 года городу Омску. Самые масштабные мероприятия были проведены 3 августа.

В субботу на Любинском проспекте ДОМ КИНО провел праздничную программу «Омск. 303-й кадр». В рамках программы состоялась церемония закрытия первого детского фестиваля анимационного кино «Улыбка». Фестиваль организован совместно с творческим пространством «Табия». Организаторы и партнёры фестиваля подвели итоги, наградили победителей и участников, а также провели мастер-классы.

Управление по охране животного мира провели награждение в номинации «В мире животных», по итогам конкурса были отобраны два лучших мультфильма «Друг человека» и «Кошарик». Победителям вручили благодарственные письма и подарки от партнёров фестиваля.

Партнёр фестиваля «Областной дендрологический сад им. Г.И. Гензе» провел увлекательный мастер-класс на берёзовом спиле и тематическую викторину, за победу были вручены сертификаты на посещение «Областного дендрологического сада им. Г.И. Гензе» и «Дендропарка им. П.С. Комиссарова».

Участники были в восторге от возможности принять участие в мастер-классе, научились рисовать на спилах, и поучаствовали в викторине. Все желающие ознакомились с информацией о заказниках Омской области в рекламных буклетах.

06.08.2019 09:22