В омских памятниках природы провели восемь бесплатных экскурсий

По 4 обзорные экскурсии прошли в июне в дендропарке им. П.С.Комиссарова и дендросаду им. Г.И.Гензе для воспитанников детских домов и школ-интернатов Омской области.

В рамках этих экскурсий памятники природы посетили порядка 200 детей разного возраста из Исилькульского, Полтавского, Большеуковского, Петропавловского, Тарского и Колосовского детских домов, а также детского дома №4 и адаптивных школ-интернатов №5 и №16.

В компании опытных экскурсоводов дети знакомились с многообразием деревьев и кустарников, выведенных, акклиматизированных, выращенных в дендросаду и дендропарке. Традиционно наибольший интерес у них вызывали ароматные можжевельники, дикие абрикосы, мягкие лиственницы, а также пруд с карпами кои и белки, то и дело выскакивавшие к гостям.

«Сегодня бюджетным учреждением активно принимаются заявки на проведение бесплатных экскурсий для льготных категорий граждан: детей-сирот, многодетных семей, детей-инвалидов, - напоминает дендролог управления по охране животного мира Анастасия Захарченко. - Такие экскурсии проводятся каждую среду в 16.45».

01.07.2019 10:53