В Дендросаду им. Г.И.Гензе пройдет День открытых дверей

В последний день весны «Управление по охране животного мира» приглашает омичей в Дендросад – в этот день исполняется 115 лет со дня рождения Герберта Ивановича Гензе, выдающегося агронома-селекционера, чье имя носит памятник природы регионального значения.

31 мая ворота Дендросада откроются для гостей в 10.00 – те, кто придет пораньше, смогут убедиться, что утро недаром считается лучшим временем для прогулок по лесу. Праздничная программа с флешмобом, вокальными и танцевальными номерами ансамблей «Мелодия» и «Свободное движение», интерактивами и мастер-классом «Я гончар» начнется часом позже, в 11.00.

В полдень желающих пригласят на часовые экскурсии по территории сада, в ходе которых им расскажут об истории памятника природы, о том вкладе, что внес в его развитие Герберт Иванович, и, конечно, об удивительных деревьях и кустарниках, многие из которых в Омской области больше нигде не встретишь. По окончании экскурсий гости могут остаться, погулять и сделать свои художественные снимки – дендросад в этот день будет открыт до 15.00.

Посещение мероприятия бесплатно для всех. Праздник откроет летний сезон Областного дендрологического сада, в котором гостей ждут новые мастер-классы, детские и взрослые экскурсии и другие интересные события.

27.05.2019 10:39