Дендропарк им. П.С.Комиссарова приглашает полюбоваться цветением яблонь

Во второй половине мая омские ценители прекрасного наслаждаются цветением деревьев и кустарников. В это время полностью преображается Дендропарк им. П.С.Комиссарова – уникальный памятник садово-паркового искусства. В честь этого здесь каждый год проводится тематическая экскурсия «Яблоневый цвет».

Сад был заложен в конце 19 века, когда крестьянин Павел Саввич Комиссаров, переселенец из Казанской губернии, решил разбить в сложных сибирских условиях настоящий фруктовый сад с крупноплодными яблонями. Своему увлечению Павел Саввич посвятил всю жизнь, и сад хорошел год от года. Традиции великого садовода сегодня продолжают сотрудники Управления по охране животного мира. Сейчас на территории дендропарка произрастает около ста видов деревьев и кустарников, включая редкие и акклиматизированные виды, которые не встретить на улицах нашего города.

На полуторачасовой экскурсии гостям расскажут об истории развития дендропарка, о не типичных для Омской области, но выращенных там деревьях, о практическом значении растений и использовании их в ландшафтном дизайне. Закончится экскурсия традиционным для Дендропарка им. П.С.Комиссарова чаепитием.

В этом году экскурсия намечена на 25 мая, начало в 12.00. Стоимость взрослого билета – 150 руб., детского 130 руб. Цена билета для деток от 3 до 7 лет составляет 100 руб., вход для малышей до 3 лет свободен. В этом году в стоимость включено посещение музея, расположенного на территории дендропарка.

Организаторы мероприятия – Управление по охране животного мира и Управление культуры Омского муниципального района.

Напомним, что дендропарк расположен по адресу поселок Имени Комиссарова, ул. Музейная, 1а.

14.05.2019 16:49