Специалист Управления по охране животного мира приняла участие во Всероссийской олимпиаде

В апреле были подведены итоги Всероссийской олимпиады по охране труда – 2019. В этом году в ней приняло участие 15477 человек, 1916 представляли Сибирский федеральный округ. В их число вошла ведущий специалист по охране труда и технике безопасности БУ «Управление по охране животного мира» Диана Барова.

Олимпиада проходила в пять этапов. Первый из них стартовал в ноябре прошлого года и выявлял знания участников в области требований к охране труда, нормативно-правовом регулировании и обязанностях работодателя и работника в этой сфере. На втором этапе, прошедшем в декабре, участники отвечали на вопросы, касающиеся управления охраной труда, порядка обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, инструктажей и порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.

На третьем, январском, этапе прошли тесты на тему медосмотров, включавшие в себя вопросы о предварительном, периодическом, предрейсовом и послерейсовом медосмотрах, а также о психиатрических освидетельствованиях. Вопросы февральского тура касались несчастных случаев: порядка их расследования, возможности снижения их рисков и сложных случаев расследования. Итоговое тестирование олимпиады провели в марте.

По результатам олимпиады был сформирован реестр квалифицированных специалистов по охране труда, и Диане Баровой был выдан сертификат, подтверждающий, что она состоит в данном реестре. В общероссийском рейтинге Диана Васильевна заняла 1509 место, набрав 1384 балла за 2170 секунд. Среди сибиряков она стала 224-ой.

Организаторами конкурса выступили Минтруд России, федеральная служба по труду и занятости Роструд, «Актион-МЦФЭР» и ассоциация «Эталон».

22.04.2019 09:14