Осталась неделя для сдачи разрешений на охоту

Зимний сезон охоты на пушных зверей в Омской области закрыт. БУ «Управление по охране животного мира» напоминает охотникам о необходимости предоставления сведений о добытых ими охотничьих ресурсах.

Полученные разрешения на добычу пушных животных нужно сдать в двадцатидневный срок после окончания сезона – соответствующая дата указана в самих разрешениях в графе «Сроки осуществления охоты» таблицы №2. У большинства пушных зверей, за исключением ондатры, срок сдачи разрешений выходит уже в среду, 20 марта.

Напомним, что на обратной стороне бланка разрешения нужно заполнить таблицу «Сведения о добытых пушных животных и их количестве» (таблица №3). Если удачной охоты в этом сезоне не случилось, в таблице следует написать: «Не добыл».

Напомним, что, если сведения о добыче охотничьих ресурсов не будут предоставлены в установленный срок, граждан ждет административная ответственность за нарушение правил охоты (ст. 8.37 КоАП РФ), причем наказать охотников могут не только штрафом, но и лишением права на охоту.

12.03.2019 12:47