Женщин приглашают бесплатно посетить Дендросад им. Г.И.Гензе

В преддверии Международного женского дня Управление по охране животного мира приглашает всех девушек, девочек и женщин в Дендросад им. Г.И.Гензе.

Полюбоваться его заснеженными ивами, елями, кленами, каштанами и сделать чудесное зимнее селфи до того, как весна окончательно вступит в свои права, представительницам прекрасного пола можно бесплатно в течение четырех часов: с 12.00 до 16.00. День открытых дверей намечен уже на ближайший четверг, 7 марта.

Напомним, что сегодня в памятнике природы, расположенном в черте города, произрастает порядка полутора сотен деревьев и кустарников, включая тополь бальзамический, кизильник блестящий, ольху серую, ольху черную, липу сердцевидную и другие растения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Омской области. Дендросад известен далеко за пределами страны – он входит в состав Ассоциаций ботанических садов мира.

05.03.2019 15:04