Управление по охране животного мира приняло участие в «Турфесте – 2019»

В воскресенье 24 февраля природный парк «Птичья гавань» принимал всех, кто желал познакомиться с зимними видами спорта и туризма, попробовать свои силы в соревнованиях или просто интересно провести время с семьей.

БУ «Управление по охране животного мира» представило на мероприятии свою информационную и сувенирную продукцию. Дендролог Управления Анастасия Захарченко рассказывала омичам об особо охраняемых территориях Омской области, об экскурсиях, прогулках, фотосессиях и мастер-классах, которые организуются в Дендросаду им. Г.И.Гензе и Дендропарке им. П.С.Комиссарова в течение года. Также туристов интересовали маршруты, разработанные для заказников «Лесостепной», «Лузинская дача» и «Озеро Ленёво».

«К сожалению, омичи и гости города мало информированы о том, что в Омской области есть уникальные уголки природы и разработанные экологические маршруты по интересным, живописным, заповедным местам, которые стоит посетить каждому», - сетует Анастасия Захарченко. Актуальную информацию об этом всегда можно найти в официальной группе Управления по охране животного мира «Экскурсии в Омске и Омской области».

Добавим, что зимний фестиваль активного отдыха, массового спорта и туризма «Турфест» проводился уже в третий раз.

25.02.2019 17:09