В Омской области провели операцию «Снегоход»

В течение месяца инспекторы бюджетного учреждения «Управление по охране животного мира» участвовали в операции под условным названием «Снегоход».

Снегоход – это достаточно мощная машина, которая способна развивать скорость сто километров в час и выше. Будучи источником повышенной опасности, снегоход требует особых навыков в эксплуатации и в управлении.

Ежегодная профилактическая операция, направленная на выявление нарушений правил и норм эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, проводилась в этот раз с 14 января по 14 февраля.

В ходе операции инспекторы провели 49 рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками Гостехнадзора. В результате было выявлено семь нарушений эксплуатации «зимней» техники, соответствующие сообщения были переданы в территориальные органы Гостехнадзора.

Подобные проверки помогают предупредить аварии, а также позволяют информировать граждан о технике эксплуатации внедорожных мотосредств и напомнить им правила безопасности движения.

25.02.2019 13:00