Областной дендросад начал подготовку в зимнему экскурсионному сезону

14 декабря в дендросаду им. Г.И.Гензе, расположенном на Красном пути, 86, стартует традиционная зимняя экскурсионно-развлекательная программа «В гостях у деда Мороза». Всего на 17 дней памятник природы станет резиденцией самого любимого персонажа ребятишек, позволив им укрепить веру в чудеса и победы добра над злом.

Экскурсионно-развлекательная программа включает театрализованное представление, знакомство с коллекцией хвойных пород, обзорную экскурсию по дендросаду, общение с дедом Морозом и Снегурочкой, а также вручение гостинцев и памятных сувениров. Лесные обитатели и сказочные персонажи будут ждать гостей на представления ежедневно, кроме понедельника. Записаться на участие можно уже сегодня по номеру 990-104 или 8-913-628-99-76. Количество мест ограничено. Бесплатные экскурсии для детишек, относящихся к льготным категориям, пройдут 14 декабря.

Отметим, что с начала года памятник природы посетило порядка 10 000 человек. Сегодня в дендросаду заканчиваются уборочные работы, проводятся необходимые мероприятия по подготовке к зиме. Производить уборку и вывоз листвы специалистам Управления по охране животного мира по сложившейся традиции помогают сотрудники «Газпром нефти».

24.10.2018 14:55