Более 10 000 омичей планирует выйти на охоту в этом сезоне

Свыше 10 000 разрешений на добычу пернатой дичи выдано представителями Управления по охране животного мира за текущий месяц. Большая часть «путевок» выдается на область; что касается районов, то благодаря относительно небольшой отдаленности от Омска и наличию огромного числа водоемов особой популярностью среди охотников пользуется Саргатский.

Сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь открывается в регионе 25 августа. Руководство подведомственного Минприроды БУ «Управление по охране животного мира» напоминает о важности соблюдения Правил охоты и Правил пожарной безопасности, а также призывает охотников иметь при себе необходимые документы (охотничий билет, разрешение на добычу и на оружие) – инспекторы бюджетного учреждения будут осуществлять патрулирование охотугодий во всех районах области.

24.08.2018 11:23