Гости из Швейцарии дали высокую оценку областному дендросаду

22 августа дендрологический сад имени Г.И.Гензе посетила группа туристов, приехавших в наш город из Швейцарии. Для гостей из Западной Европы была организована увлекательная экскурсия по памятнику природы, которую специально для иностранных посетителей подготовили Ася и Вениамин Решетниковы.

Несмотря на пасмурную погоду, иностранцы, начавшие в Омске свой тур по Сибири, с большим удовольствием изучили коллекцию древесно-кустарниковых пород. Посредством переводчика компании «Евразия тур» швейцарская группа в количестве 27 человек охотно расспрашивала экскурсоводов о достижениях сибирских селекционеров, а в завершении встречи выразила искреннюю признательность сотрудникам дендросада за их работу и оказанное гостеприимство.

23.08.2018 15:44