Специалисты бюджетного учреждения приняли участие в слете начинающих лесоводов

20 августа сотрудники Управления по охране животного мира посетили лагерь «Лесная поляна» в Таврическом районе. Шестой год подряд здесь проходит профильное мероприятие среди юных активистов из числа учащихся общеобразовательных учреждений региона, организуемое Главным управлением лесного хозяйства Омской области. В ходе 10-дневного съезда «Юные лесоводы 2018» ребятам предстоит обменяться опытом, получить новые знания и развить навыки, касающиеся посадки деревьев, правил выживания в лесу, разведения и тушения костров, работы со специальным оборудованием.

Представители БУ «Управление по охране животного мира» – руководитель сектора по развитию особо охраняемых природных территорий Анастасия Самойлюк и охотовед Марина Захарченко – провели для ребят творческий конкурс и тренинг на тему «Их надо спасти!». Юным защитникам леса объяснили, для чего в регионе создаются заказники, какие объекты животного мира нуждаются в особой защите, а также призвали распространить эту информацию среди сверстников. По мнению специалистов, подобные эколого-просветительские мероприятия помогают растить социально ответственное поколение, прививать им любовь и бережное отношение к окружающему миру, а также выработать у молодежи навыки поведения в критических ситуациях.

20.08.2018 13:46