Управление по охране животного мира подвело итоги работы за I полугодие

Согласно данным о выданных охотбилетах, за 6 месяцев текущего года ряды охотников Омской области пополнили 239 человек. За этот же период инспекторами бюджетного учреждения «Управление по охране животного мира» проведено 3815 рейдов, в результате которых составлено 380 протоколов об административных правонарушениях, по материалам, направленным в ОВД, возбуждено 14 дел по ст.258 УК РФ «Незаконная охота», направлено 12 сообщений в Гостехнадзор за езду на незарегистрированных транспортных средствах и управление транспортными средствами без соответствующих разрешений.

За 1 полугодие 2018-го только инспекторами учреждения выявлена незаконная добыча 15 лосей, 13 косуль, 8 ондатр, 1 енотовидной собаки, двух зайцев, 3 серых гусей и 1 лебедя-шипуна, относящегося к «краснокнижным». Сумма ущерба, нанесенного животному миру, только по данным фактам составила свыше 5 млн. рублей.

05.07.2018 08:21