В дендропарке Комиссарова установлены информационные таблички

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» для дендропарка им. П.С.Комиссарова изготовлена и установлена 51 информационная табличка с обозначением основных видов древесных и кустарниковых пород. Теперь посетители особо охраняемой природной территории могут самостоятельно ознакомиться с ассортиментом редких и необычных растений и узнать, из каких стран они были завезены в Омскую область.

Монтаж табличек состоялся 3 июля. Посетители дендропарка в Усть-Заостровском сельском поселении уже успели оценить новшество.

– Осенью мы с семьей приезжали в парк на экскурсию, а сейчас решили посмотреть, как здесь все расцветает в летнее время, и сфотографироваться. В прошлое посещение экскурсовод нам рассказывал, где какое дерево, а в сегодня они все подписаны – уже сами видим, не спеша изучаем, какое из них откуда родом, – поделилась впечатлениями омичка Евгения Князева.

04.07.2018 08:06