Летний экскурсионный сезон дендросад Гензе встречает в парадном обличье

В дендрологическом саду им. Г.И.Гензе состоялся заключительный субботник, проводимый на территории памятника природы. В связи с неблагоприятными погодными условиями уборку пришлось проводить поэтапно. 28 апреля территорию у «Старозагородной рощи» убрали сторонники партии «Справедливая Россия», 14-27 мая сотрудники Управления по охране животного мира поочередно очищали от палой листвы основную (закрытую) территорию дендросада.

Большой вклад в очистку территории вносят сотрудники ООО «Газпромнефть-СМ». 26 мая их силами, в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», второй год подряд осуществлена уборка нескольких закрепленных участков, вывезено более 10 тонн мусора.

Примечательно, что помощь дендросаду нефтеперерабатывающее предприятие оказывает регулярно. Помимо уборки компания «Газпром нефть» принимает активное участие в благоустройстве и развитии инфраструктуры на особо охраняемых природных территориях.

04.06.2018 15:24