Управление по охране животного мира приглашает юных омичей принять участие в конкурсе детского рисунка

Художественный конкурс на тему «Мир вокруг нас» состоится 1 июня на территории дендросада Г.И. Гензе и пройдет в форме пленэра. Ребятишкам будет предложено изобразить свое видение окружающей природы на березовом спиле.

– Конкурс детского рисунка, приуроченный ко дню защиты детей, стал нашей доброй традицией. Ежегодно в нем принимают участие порядка 100 ребятишек. В этом году мы решили организовать этот конкурс на природе – это позволит детишкам узнать больше о растениях и животных родного края, познакомиться с экзотическими древесно-кустарниковыми породами, произрастающими в дендрологическом саду, – поясняет руководитель сектора развития особо охраняемых природных территорий БУ «Управление по охране животного мира» Анастасия Самойлюк.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 3 до 15 лет. Победители будут определены конкурсным жюри в день проведения мероприятия. Основными критериями оценки станут: выразительность, оригинальность, качество и техника исполнения.

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются с 21 по 30 мая 2018 года. Информацию об организаторе и порядке проведения конкурса вы найдете здесь. Телефон для справок: (3812) 990-104.

16.05.2018 10:42