В дендропарке Комиссарова стартует летняя экскурсионная программа

Управление по охране животного мира приглашает всех желающих на летнюю экскурсионную программу «Дерево удачи», которая с 3 мая стала доступна посетителям памятника природы «Дендропарк им. П.С.Комиссарова», расположенного на территории Усть-Заостровского сельского поселения. Она включает увлекательный рассказ об истории развития садоводства в Омской области, основах интродукции, а также мастер-класс по прививанию плодовых деревьев, которое позволит ускорить рост последних, адаптировать тот или иной сорт к непривычным для него условиям, а также собрать несколько культур с одного и того же дерева. В завершении экскурсии, которая проходит в дендропарке по четвергам с 16:00 до 17:30 часов, посетители смогут поделиться впечатлениями, оставив отзыв на специальном стенде.

Кроме того, для гостей дендропарка по-прежнему доступна 60-минутная экскурсия с чаепитием. Ее можно посетить в среду, четверг и пятницу с 11:00 до 16:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 16:00. Получить более подробную информацию и записаться на экскурсии можно по телефону 990-104 или 8-913-628-99-76.

04.05.2018 15:21

02 мар 2018 года