В день открытия охоты на водоплавающих браконьеры подстрелили лося

25 апреля в ходе патрулирования общедоступных охотничьих угодий Седельниковского района инспектором БУ «Управление по охране животного мира» Владимиром Барановским обнаружены следы забоя одного самца лося. На место была вызвана оперативная группа, сотрудником охотнадзора подано заявление в полицию по факту браконьерства.

Это уже второй в этом месяце случай незаконной добычи лося и восьмой с января 2018 года. Всего сотрудниками бюджетного учреждения в закрытые для охоты на копытных сроки обнаружены места забоя 9 особей этого вида, еще об одном таком случае в полицию заявили сами охотники. Ущерб, нанесенный животному миру, составил более 1,5 млн. рублей.

Отметим также, что только за первый день весенней охоты инспекторами бюджетного учреждения составлено 52 протокола. 2 из них – по статье 8.37 ч. 1.2 КоАП РФ за отстрел видов, запрещенных к добыче в весенний период.

26.04.2018 15:45