24 апреля 2018 года, 11:57

Управление по охране животного мира вошло в число лучших организаций региона в области обеспечения условий и охраны труда

По итогам конкурса «Успех и безопасность 2017», проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, БУ «Управление по охране животного мира» по качеству организации работ в области условий и охраны труда заняло 12 место среди организаций региона численностью до 100 человек и разместилось на 547 строчке рейтинга в целом по стране. Всего на смотр было заявлено более 4100 организаций, в том числе 74 от Омской области. БУ «Управление по охране животного мира» в данном конкурсе приняло участие впервые.

Конкурс «Успех и безопасность» проводится ежегодно с целью привлечения внимания руководителей учреждений к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда для сотрудников. Оценку качества работы организации в этом направлении осуществляет конкурсная комиссия, куда входят представители федеральных и местных органов исполнительной власти, отраслевых профсоюзов, объединений работодателей, научных и образовательных организаций, занимающихся проблемами условий и охраны труда, медицины и гигиены труда, подготовкой специалистов сферы охраны труда, а также независимые эксперты и общественные деятели. Ключевыми критериями оценки участников являются: характеристика условий труда сотрудников учреждения, показатели профессиональной заболеваемости и травматизма, затраты на финансирование мероприятий по охране труда.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/public/animalsprotect/News/2018/04/24/2018-04-24-10-54-59.html