Сотрудниками Управления по охране животного мира выявлен факт забоя двух особей лося

Случай браконьерства был выявлен инспекторами БУ «Управление по охране животного мира» Сергеем Леоновым и Александром Денисенко в ходе рейда по территории закрепленных охотничьих угодий Большереченского района. В 5 км к северо-западу от поселка Красный Яр обнаружено место забоя и складирования туш двух особей лося. По останкам, найденным в тот же день сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить, что жертвами браконьеров стала самка лося и теленок. Ущерб, причиненный животному миру, оценивается в 320 000 рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По следам, обнаруженным на месте преступления, инспекторами установлено, что в момент отстрела там находилось три особи лося, одному из животных удалось благополучно уйти от преследования.

Напомним, что еще один случай браконьерства был зафиксирован сотрудниками Управления по охране животного мира 4 февраля в общедоступных охотугодиях Саргатского района. 6 февраля районным отделом полиции по данному факту было возбуждено дело по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ.

Стоит отметить, что инспекторами бюджетного учреждения были проведены все возможные мероприятия с целью оказания помощи следователям в раскрытии данных дел. Сейчас сотрудниками местных отделов МВД России устанавливаются виновные лица с целью привлечения их к ответственности.

12.02.2018 10:40