Дендропарк Комиссарова приглашает на празднование Масленицы

17 февраля на территории дендропарка им.П.С.Комиссарова, расположенного в Усть-Заостровском сельском поселении, пройдут народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы. Гостей ожидает насыщенная развлекательная программа, включающая выступления творческих коллективов, конкурсы, состязания, обрядовые мероприятия, выставку изделий омских мастеров. Каждому посетителю будет предложено традиционное масленичное угощение – горячий блинчик с яблочным вареньем, приготовленным по рецепту Павла Саввича Комиссарова.

– Празднование Масленицы – это, прежде всего, обряд, призванный пробудить природу ото сна. Мы постарались сохранить традиции этого праздника и в то же время привнести в него что-то новое, чтобы сделать его интересным для всех наших гостей, – отмечает заведующая сектором по развитию особо охраняемых природных территорий Анастасия Самойлюк. – Для тех, кто пожелает получить не только эмоции, но и знания, предусмотрена возможность участия в лыжной или пешей экскурсии по дендропарку, а также посещения музея его основателя.

Празднование состоится в дендропарке им. П.С.Комиссарова 17 февраля с 12 до 14 часов. Вход свободный.

Организатор мероприятия – БУ «Управление по охране животного мира» при участии администрации Омского муниципального района.

12.02.2018 09:54

29 сен 2017 года