19 января 2018 года, 15:10

Специалисты Управления по охране животного мира провели рейд по Любинской пойме

17 января оперативная группа Управления по охране животного мира провела рейд по территории природного ландшафтного заказника «Пойма Любинская». В зоне особого внимания инспекторов по-прежнему остается сохранение объектов животного мира. Однако в зимний период времени оно обеспечивается не только регулярным инспектированием территории для предотвращения неправомерных действий браконьеров, но и осуществлением биотехнических мероприятий для обитателей местных водоемов.

В результате обследования озера Старица специалисты Управления пришли к выводу о необходимости проведения мероприятий, препятствующих замору рыбы в водоеме. К их реализации сотрудники учреждения приступят в конце января. К участию приглашаются волонтеры. Подробная информация по телефону 990-104.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/public/animalsprotect/News/2018/01/19/2018-01-19-14-9-48.html