Управление по охране животного мира открывает новый экскурсионный маршрут

11 января, в общероссийский День заповедников и национальных парков, Управление по охране животного мира презентовало журналистам новый зимний экскурсионный маршрут в заказнике «Лесостепной». Он проходит по особо охраняемой природной территории в границах Калачинского муниципального района и ориентирован, преимущественно, на омичей и жителей области, желающих поближе познакомиться с природой родного края и его обитателями.

В процессе прохождения 10-километрового лыжного маршрута гостям заказника будет предложено в сопровождении инспектора Минприроды или Управления по охране животного мира изучить следы животных, принять участие в биотехнических мероприятиях по выкладке кормов, узнать технологию подсчета численности охотничьих ресурсов, а также с безопасного расстояния понаблюдать за лесными жителями – кабанами, косулями, зайцами, лисицами, енотовидными собаками и другими зверями и птицами. По желанию туристов организаторы готовы предложить доставку и другие услуги.

Государственный природный зоологический заказник регионального значения «Лесостепной» был образован в 2013 году. Его площадь составляет порядка 60 000 гектаров. Контроль за соблюдением правил пребывания на данной территории и ее обслуживание осуществляется силами инспекторов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и Управления по охране животного мира при участии администрации Калачинского района.

12.01.2018 14:04

29 сен 2017 года