Экскурсию «В гостях у деда Мороза» уже посетили более 1500 человек

Новогодняя экскурсионная программа в дендросаду им. Г.И.Гензе стартовала 15 декабря. За первые 2 недели в гости к деду Морозу пришли порядка 1550 мальчишек и девчонок, их учителей и родителей. Групповые экскурсии посетили воспитанники детских садов, общеобразовательных и коррекционных школ в возрасте до 14 лет.

Примечательно, что участниками экскурсионно-развлекательной программы становятся не только ребятишки, но и взрослые. Они охотно участвуют в представлении и даже поют песни дедушке Морозу в обмен на гостинцы.

– На минувшей неделе в числе наших экскурсантов оказался житель Шри-Ланки. Впечатлений была масса: во время развлекательной программы он впервые в жизни спустился на ледянках с горки, поводил хоровод и увидел деда Мороза со Снегурочкой. То есть буквально за час познакомился с российскими новогодними традициями, узнал, как развлекаются жители Сибири, – поделилась Анастасия Самойлюк, заведующая сектором по развитию особо охраняемых природных территорий бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира».

Экскурсия «В гостях у деда Мороза» проходит в дендросаду им. Г.И.Гензе ежедневно с 15 декабря по 14 января. Стоимость посещения – 250 рублей (для экскурсантов младше 3-х лет вход бесплатный). Выходные дни: 31 декабря, 1, 7, 8 января. Запись по телефону: 8 913 628 99 76.

02.01.2018 12:55