Управление по охране животного мира усиливает надзор за соблюдением Правил охоты на время январских праздников

С 1 по 8 января Управление по охране животного мира усиливает контроль над вверенными территориями. С этой целью руководством учреждения сформированы оперативные группы, утвержден график патрулирования общедоступных, закрепленных охотничьих угодий, а также особо охраняемых природных территорий.

Практика работы бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира» показывает, что январские праздники – время активного промысла для браконьеров. К примеру, с 1 по 10 января 2017 года инспекторами учреждения было выявлено 30 нарушений правил охоты, 5 из них – на особо охраняемых природных территориях. Ущерб, причиненный животному миру за незаконную добычу 5 косуль и 1 зайца-русака, исчисляется сотнями тысяч рублей.

Управление по охране животного мира напоминает о том, что сезон охоты на лося и косулю закрыт 31 декабря 2017 года, а также призывает омичей и жителей области, планирующих отправиться за добычей, строго соблюдать Правила охоты и иметь при себе все необходимые документы

29.12.2017 12:29

29 сен 2017 года