В Омской области завершается сезон охоты на косулю

Управление по охране животного мира напоминает охотникам о необходимости закрытия разрешений на добычу косули сибирской. Сезон охоты на данный вид закрывается 31 декабря.

Согласно п. 19, 20 Правил охоты отрывной талон «добыча» должен быть заполнен до начала первичной переработки и транспортировки копытного. В случае ранения животного в разрешении делается соответствующая отметка, а на добор подстреленной косули охотнику отводятся сутки (не считая дня ранения).

Отрывной талон необходимо сдать по месту получения в течение 10 календарных дней после добычи, ранения животного или последнего срока охоты, указанного в путевке (в случае, если добыча не была осуществлена). Внесение изменений, дополнений и поправок в заполненное разрешение не допускается.

22.12.2017 13:35

29 сен 2017 года