В дендросаду им. Г.И.Гензе открылась новогодняя программа «В гостях у деда Мороза»

15 декабря в областном дендрологическом саду имени Г.И.Гензе состоялось открытие новогодней экскурсионно-развлекательной программы для детей «В гостях у деда Мороза». Только в первый день резиденцию посетило более 150 ребятишек. Большинство из них – воспитанники школ-интернатов, детишки из многодетных семей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Минприроды Омской области Виталий Калашников и заместитель директора подведомственного Управления по охране животного мира Леонид Ситин.

– Все мы понимаем, как важно, чтобы во взрослую жизнь дети несли с собой веру в чудеса. Ведь именно она помогает не терять оптимизма в сложных жизненных ситуациях. Поэтому наша программа призвана помочь детишкам создать праздничное настроение и помочь поверить в победу добра и волшебную силу своих желаний, – подчеркнул в своей приветственной речи Леонид Ситин.

Новая экскурсионная программа разбита на несколько этапов и проходит в формате квеста. Для детей предусмотрены творческие задания, подвижные игры, скоростной спуск с горы и фотосессия с любимыми сказочными персонажами.

В сказочный лес дендросад имени Г.И.Гензе перевоплотился всего на месяц. По прогнозам организаторов, за это время в гостях у деда Мороза побывает порядка 2000 маленьких омичей.

Экскурсии проводятся ежедневно со вторника по воскресенье в 11.00, 12.15, 13.30, 14.45 и 16.00. Стоимость посещения – 250 рублей, социальные дни – 13, 14 января.

20.12.2017 12:46

02 мар 2018 года