Тюкалинским РОВД возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи двух косуль

25 ноября в ходе рейдовых мероприятий на территории государственного природного заказника регионального значения «Баировский» инспектором Управления по охране животного мира были обнаружены останки двух особей самца косули сибирской. Уже на следующий день по данному факту оперативниками был задержан житель Колосовского района.

По статье 258 УК РФ за осуществление незаконной охоты на особо охраняемой природной территории подозреваемому грозит штраф до 200 тысяч рублей или арест сроком до 6 месяцев, а также возмещение ущерба, причиненного животному миру, на сумму до 200 тысяч рублей. Кроме того, нарушителя могут привлечь к ответственности по статье 222 УК РФ за незаконное хранение оружия, которое было найдено у него дома и изъято полицейскими в ходе следственных мероприятий.

01.12.2017 15:12

02 мар 2018 года