Дендросад готовится к новой экскурсионной программе «В гостях у Деда Мороза»

Областной дендрологический сад имени Г.И.Гензе сообщает об окончании летне-осенней экскурсионной программы. С 16 октября он доступен для самостоятельного посещения, входные билеты можно приобрести по адресу: улица Куйбышева, 63, кабинет 102.

А пока в областном дендросаду полным ходом идет подготовка увлекательного маршрута по заколдованному царству. Маленьких посетителей экскурсии «В гостях у Деда Мороза» будут встречать и развлекать лесные обитатели и сказочные персонажи; помимо веселых конкурсов в этом году юным участникам новогодней программы будет предложена дополнительная услуга – катание на снегоходе в санях. Записаться на групповую экскурсию можно по телефону 990-104, 8 913 628 99 76.

Отметим, что на протяжении зимнего сезона, когда парк природы превращается в резиденцию Деда Мороза, почти за месяц его посещает от двух до трех тысяч экскурсантов. И если в декабре-январе дендросад встречает, преимущественно, самых маленьких и любознательных, то в июне-октябре его гостями становятся, как правило, школьники и представители старшего поколения. Вместе с тем почти половину всех гостей составляют молодожены, для которых сад имени Г.И.Гензе стал излюбленным местом проведения свадебных фотосессий.

Стоит сказать, что с 1 июня по 15 октября дендросад посетили 7214 человек, более тысячи из них – на льготных или бесплатных условиях. Всего за 4,5 месяца здесь проведено 1144 экскурсии, в том числе – познавательные прогулки для ветеранов и развлекательные программы для детей.

19.10.2017 13:07