В областном дендросаду имени Г.И.Гензе состоялось выездное занятие для студентов колледжа ОмГТУ «Ориентир»

25 сентября дендросад имени Г.И.Гензе распахнул свои двери для будущих финансистов, парикмахеров и специалистов по туризму. Здесь прошла лекция по географии и экологии, в ходе которой студентам колледжа поведали о том, как работает система охраны природных объектов.

– Дендросад – полностью рукотворный объект, уникальный по своему видовому составу. Это делает его интересным и для студентов профильных учебных программ, и для всех тех, кто просто интересуется природой родного края, – отмечает преподаватель кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса колледжа «Ориентир» Михаил Григорьев.

Помимо экскурсии для ребят была предусмотрена практическая составляющая. После знакомства с объектами дендросада студенты оказали посильную помощь в его уборке в рамках подготовки объекта зимнему сезону.

25.09.2017 16:57

02 мар 2018 года