Управление по охране животного мира приглашает к участию в конкурсе проектов ландшафтного дизайна

Бюджетное учреждение Омской области «Управление по охране животного мира» сообщает о запуске открытого публичного конкурса на лучший архитектурно-ландшафтный проект городского сквера «Старозагородная роща». К участию приглашаются архитекторы и дизайнеры, готовые до 10 ноября 2017 года предложить свое видение будущей зоны отдыха жителей и гостей города.

– Вот уже более 100 лет Старозагородная роща является одним из самых популярных мест отдыха жителей Омска. Но часть ее территории, входящей в природный комплекс Областного дендрологического сада имени Гензе, требует благоустройства. Организовывая данный конкурс, мы хотим получить перспективный проект, который в дальнейшем будет воплощен в комфортной и современной парковой зоне, куда омичи будут с удовольствием приходить в любое время года и культурно проводить часы досуга, – подчеркивает начальник отдела особо охраняемых природных территорий Управления по охране животного мира Александр Швайка.

Конкурс проводится в 3 этапа:
– 18 сентября – 10 ноября – прием заявок на участие,
– 13 ноября – 16 ноября – презентация проектов, отбор финалистов,
– 17 ноября – подведение итогов, награждение победителей.

Главными критериями оценки работ станут удобство, функциональность организации пространства, инновационность предложенных решений. Победитель получит профессиональный ПК для работы с графическими программами и право на разработку проектно-сметной документации в качестве автора проекта.

Положение о конкурсе.

18.09.2017 10:33