В Областном дендрологическом саду имени Г.И.Гензе прошел субботник

8 сентября в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия» в дендрологическом саду состоялся субботник. На уборку вышло порядка 40 представителей Минприроды и подведомственных организаций, более половины из них – руководители, специалисты и служащие БУ «Управление по охране животного мира». Совместными усилиями всего за 4 часа было очищено от мусора порядка 2000 кв м территории дендрологического комплекса, на 5000 кв м вырублена древесно-кустарниковая поросль. Эти мероприятия позволят сохранить эстетику сада и воспрепятствуют загрязнению почвы и водоемов.

Стоит отметить, что уборка на территории дендросада проходит регулярно – до четырех раз в неделю, так как его территория является популярным местом отдыха омичей. Управление по охране животного мира призывает жителей и гостей города бережно относиться к живой природе и соблюдать чистоту на территории памятника природы.

12.09.2017 09:51

29 сен 2017 года