Управление по охране животного мира приняло участие в празднике «Зеленый город Омск»

В минувшую субботу на территории «Птичьей гавани» прошло общегородское мероприятие, организованное Омским нефтеперерабатывающим заводом совместно с региональным Минприроды и приуроченное ко дню нефтяника. На время проведения праздника «Зеленый город Омск» площадка природного парка была разделена на три тематические зоны, которые представляли Омск в ХIX, XX и XXI столетиях. БУ «Управление по охране животного мира» свою деятельность представило в аспекте современной жизни города.

Посетители стенда учреждения 2 сентября смогли получить подробную информацию, касающуюся экологических маршрутов на особо охраняемых территориях Омской области, а также проверить свои знания в викторине, посвященной природе родного края и ее обитателям. Большой интерес вызвала презентация экскурсионных программ дендросада имени Г.И.Гензе и дендропарка имени П.С.Комиссарова – многие омичи признавались, что не подозревали о наличии таких уникальных мест в нашем регионе.

06.09.2017 13:55

02 мар 2018 года