В день знаний омский дендросад открыл двери для школьников

Учащиеся сразу двух образовательных учреждений 1 сентября посетили экскурсии в областном дендрологическом саду имени Г.И.Гензе. Для учеников средних классов 166-го лицея и 37-й школы первый учебный день превратился в познавательную прогулку. Специально для ребят экскурсоводы разнообразили привычную программу, включающую знакомство с флорой и фауной дендросада и основами селекции растений, увлекательной викториной, в которой школьникам нужно было вспомнить пройденный ранее материал и продемонстрировать свою эрудицию.

– Прогулять первый урок нового учебного года для детей – настоящее удовольствие. Но еще приятнее прогулять его так: на свежем воздухе, в красивом месте, узнавая много нового и интересного, – отмечает заместитель директора БОУ «Лицей №166» Наталья Балова.

Дендросад имени Г.И.Гензе – уникальный природный парк, в котором силами биологов и селекционеров собрана и адаптирована к сибирскому климату коллекция растений и деревьев практически со всей России, а также из Северной Америки и стран Азии. Ежедневно его посещает порядка 50 омичей и гостей города. В теплое время года здесь проходят выездные уроки, мастер-классы по рисованию на березовых спилах, сбор гербариев. Экскурсоводы дендросада – ученые и педагоги с большим опытом работы, способные о самых сложных вещах рассказывать просто и увлекательно. Сад имени Г.И.Гензе ждет вас со вторника по воскресенье по адресу: ул. Красный путь, 86

04.09.2017 12:10

02 мар 2018 года